TOKIO.- La oncena de Vissel Kobe volvió a sumar una nueva derrota en su feudo de NOEVIR Stadium en la prefectura de Hyogo.

Esta vez cayeron en tiempo de descuento frente a su similar de Kashiwa Reysol.

RESULTADOS 11 JORNADA:

 

•VISSEL KOBE 2 x 3 KASHIWA REYSOL

Goles:

1-0 GOKE Yuta (45’)

1-1 NAKAMA Hayato (46’)

1-2 OLUNGA (77’)

2-2 DOUGLAS (89’)

2-3 MIHARA Masayoshi (90+4’)

Sede: NOEVIR Stadium Kobe

Asistencia: 3.578

Síntesis del juego:

•KAWASAKI FRONTALE 5 x 2 CEREZO OSAKA

Goles:

0-1 BRUNO MENDES (7’)

1-1 WAKIZAKA Yasuto (21’)

2-1 IENAGA Akihiro (42’)

3-1 KOBAYASHI YU (53’)

3-2 SEKO Ayumu (50’)

4-2 MITOMA Kaoru (75’)

5-2 LEANDRO DAMIAO (77’)

Sede: Kawasaki Todoroki Stadium

Asistencia: 4.794

Síntesis del juego:

 

•YOKOHAMA FC 1 x 0 KASHIMA ANTLERS

Gol:

1-0 MINAGAWA Yusuke (25’)

Sede: NHK Spring Mitsuzawa Stadium

Asistencia: 2.773

Síntesis del juego:

 

•SHONAN BELLMARE 0 x 1 NAGOYA GRAMPUS

Gol:

0-1 Autogol (90+2’)

Sede: Shonan BMW Stadium Hiratsuka

Asistencia: 2.976

Síntesis del juego:

•SHIMIZU S-PULSE 3-4 YOKOHAMA F.MARINOS

Goles:

0-1 JUNIOR SANTOS (2’)

1-1 NISHIZAWA Kenta (12’)

1-2 MAEDA Daizen  (19’)

2-2 Autogol  (44’)

2-3 JUNIOR SANTOS (84’)

2-4 WATANABE Kota  (86’)

3-4 KANAI Takeshi  (90’) 

Sede: IAI Stadium Nihondaira 

Asistencia: 3.279

Síntesis del juego:

 

•GAMBA OSAKA 1 x 3 URAWA REDS

Goles:

0-1 SEKINE Takahiro (24’)

0-2 LEONADRO (34’)

0-3 MUTO Yuki (57’)

1-3 IDEGUCHI Yusuke (60’)

Sede: Panasonic Stadium Suita

Asistencia: 4.721

Síntesis del juego:

 

•SANFRECCE HIROSHIMA 3 x 3 FC TOKYO

Goles:

1-0 NOGAMI Yuki (14’)

1-1 DIEGO OLIVEIRA (19’)

1-2 ABE Shuto (22’)

2-2 ARAKI Hayato (37’)

2-3 LEANDRO (45’)

3-3 KAWABE Hayao (90+6’)

Sede: EDION Stadium Hiroshima

Asistencia: 2.033

Síntesis del juego:

 

•CONSADOLE SAPPORO 1 x 1 OITA TRINITRA 

Goles:

0-1 ISA Kohei (45+2’)

1-1 LUCAS FERNANDES (89’)

Sede: Sapporo Abetsu Stadium

Asistencia: 2.039

Síntesis del juego:

 

•VEGALTA SENDAI  x  SAGAN TOSU

Pospuesto

 

CLASIFICACIÓN

PRÓXIMA JORNADA

Domingo 23 de agosto: Nagoya Grampus x Kawasaki Frontale, Kashima Antlers x Gamba Osaka, Urawa Reds x Vissel Kobe, FC Tokyo x Shonan Bellmare, Yokohama F.Marinos x Sanfrecce Hiroshima, Cerezo Osaka x Vegalta Sendai, Oita Trinitra x Kashiwa Reysol.

EL DATO

Juego entre Sagan Tosu y Consadole Sapporo fue pospuesto porque jugadores y comando técnico del elenco de Kyushu dieron positivo al nuevo coronavirus.

© Noticias Nippon

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.