TOKIO.- La principal competencia del fútbol sudamericano podrá ser disfrutada en vivo en el archipiélago nipón.

Se trata de la Copa América que se disputará del 14 de junio al 11 de julio en Brasil y será transmitida por el canal Abema Sports en la plataforma en internet Abema TV.

La fase de grupos se transmitirá de forma gratuita pero los cuartos de final, semifinales y la gran final será previo pago.

▼ TARIFAS

<Cuartos de final>
Costo: 420 monedas ABEMA  (equivalente a 500 yenes)
* Se cobrarán 40 monedas adicionales por el pago de la solicitud.

<Semifinales y disputa del tercer lugar>
Costo 840 monedas ABEMA (equivalente a 1000 yenes)
* Se cobrarán 80 monedas adicionales por el pago de la solicitud.

<Final>
Costo: 1.250 monedas ABEMA (equivalente a 1.500 yenes)
* Se cobrarán 130 monedas adicionales por el pago de la solicitud.

<Ticket especial>
Costo: 2.090 moneda ABEMA (equivalente a 2.500 yenes)
* Se cobrarán 210 monedas adicionales por el pago de la solicitud.

Mayor información en la web oficial: https://abema-ppv-onlinelive.abema.tv/posts/18190512/

CRONOGRAMA

 

TRANSMISIÓN GRATUITA

■ PRIMERA FASE

GRUPO B

Lunes 14 de junio

Brasil x Venezuela

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/DWGCAspRBhLLEj  

Colombia x Ecuador

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/AiKzpSpgBP6UCF

GRUPO A

Martes 15 de junio 

Argentina x Chile

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/AiKzm6nvdQcQWB  

Paraguay x Bolivia

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/9jso4bkR5xA631

 

GRUPO B

Viernes 18 de junio

06:00 horas Colombia x Venezuela

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/DWGCCzYpnYWxBh

09:00 horas: Brasil x Perú

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/9jso6iDUdwSV3M

 

GRUPO A

Sábado 19 de junio

06:00 horas Chile x Bolivia

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/DWGCC5xG7ngJSB

09:00 horas: Argentina x Uruguay

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/AiKzkC4uBDjhQT

 

GRUPO B

Lunes 21 de junio

06:00 horas  Venezuela x Ecuador

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/AiKzn1eT1McwfM

09:00 horas: Colombia x Perú

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/DWGCAZu5XSzGHD

 

GRUPO A

Martes 22 de junio

06:00 horas  Uruguay x Chile

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/AiKzkVqhtWeLg7 

09:00 horas: Argentina x Paraguay

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/DWGCECkkJe3YKH

 

GRUPO B

Jueves 24 de junio

06:00 horas  Ecuador x Perú

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/AiKzn1vuFXVUWb

09:00 horas: Brasil x Colombia 

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/9jso67GmTUjtbZ

 

GRUPO A

Viernes 25 de junio

06:00 horas  Bolivia x Uruguay

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/DWGCC5csWiAQ8P

09:00 horas: Chile x Paraguay 

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/DWGCAtJFmrs7Ww

 

GRUPO B

Lunes 28 de junio

06:00 horas  Brasil x Ecuador

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/9jso8XoZVaVzY7

09:00 horas: Venezuela x Perú 

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-3/slots/Cx2uhYTdSjVfmH 

 

GRUPO A

Martes 29 de junio

06:00 horas  Uruguay x Paraguay

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-1/slots/DWGCBBjdxqDk47

09:00 horas: Bolivia x Argentina 

Enlace: https://abema.tv/channels/world-sports-3/slots/Cx2uiTQcWha9So

 

TRANSMISIÓN PAGADA

■ CUARTOS DE FINAL

 

Sábado 3 de julio 

06:00 horas Segundo Grupo A x Tercero Grupo B

Enlace: https://abema.tv/channels/payperview-1/slots/DjJBD5kss1SCKy

09:00 Primero Grupo A x Cuarto Grupo B

Enlace: https://abema.tv/channels/payperview-2/slots/DjJBCB5q99NHgb

 

Domingo 4 de julio

07:00 horas Segundo Grupo B x Tercero Grupo A

Enlace: https://abema.tv/channels/payperview-4/slots/A2AmnkzsEaXq2f

10:00 horas  Primero Grupo B x Cuarto Grupo A

Enlace: https://abema.tv/channels/payperview-5/slots/Dxgq8EBR4Dobnw

 

■SEMIFINALES

Martes 6 de julio

08:00 horas

Enlace:https://abema.tv/channels/payperview-1/slots/Dxgq7vER3hWfyq

 

Miércoles 7 de julio

10:00 horas

Enlace:https://abema.tv/channels/payperview-1/slots/Dxgq8qVpzBX1Us

 

■TERCER LUGAR

Jueves 10 de julio

09:00 horas

Enlace:https://abema.tv/channels/payperview-2/slots/A2AmrPuHf4DcFR

 

■FINAL

Viernes 11 de julio

09:00 horas

Enlace:https://abema.tv/channels/payperview-1/slots/DjJBD5tdLvd65M

 

EL DATO

La Eurocopa 2021 se transmite en exclusiva por el canal de cable Wowow.

© Noticias Nippon

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.