[J-LEAGUE] Sanfrecce ganador en Saitama

TOKIO.- La oncena de Sanfrecce Hiroshima obtuvo un importante triunfo  en su visita a su similar de Urawa Reds en la segunda jornada de la primera división del fútbol profesional nipón disputada el viernes 2, sábado 3 y domingo 4 de marzo.

Síntesis del juego:

URAWA REDS 1-2 SANFRECCE HIROSHIMA

Goles:

1-0: AOKI TAKUYA (min 43)

1-1: SHIBASAKI KOSEI (min 66)

1-2: INAGAKI SHO (min 79)

Estadio: Saitama Stadium 2002

Asistencia: 41.321

 

OTROS JUEGOS:

KASHIMA ANTLERS 1-O GAMBA OSAKA

Goles:

1-0: KANAZAKI MU (min 78)

Estadio: Kashima Soccer Stadium

Asistencia: 24.545

 

V-VAREN NAGASAKI 2-2 SAGAN TOSU

Goles:

1-0: SAWADA TAKASHI (min 2)

2-0: SUZUKI MUSASHI (min 35)

2-1: TAKAHASHI HIDEKI (min 60)

2-2: JUNG SEUNG HYUN (min 84)

Estadio: transcosmos Stadium Nagasaki

Asistencia: 14.125

 

VISSEL KOBE 2-4 SHIMIZU S-PULSE

Goles:

0-1: CRISLAN (min 2)

0-2: KITAGAWA KOYA (min 26)

1-2:  TANAKA JUNYA (min 32)

2-2: JUNG WOO YOUNG (min 69)

2-3: TATSUTA YUGO (min 72)

2-4: KANEKO SHOTA (min 82)

Estadio: NOEVIR Stadium Kobe

Asistencia: 24.058

FC TOKYO 0-1 VEGALTA SENDAI

Goles:

0-1: ISHIHARA NAOKI (min 57)

Estadio: Ajinomoto Stadium

Asistencia: 16.990

 

NAGOYA GRAMPUS 1-0 JUBILO IWATA

Goles:

1-0: GABRIEL XAVIER (min 8)

Estadio: Toyota Stadium

Asistencia: 38.916

KASHIWA REYSOL 2-0 YOKOHAMA F.MARINOS

Goles:

1-0: KOIZUMI KEI (min 49)

2-0: AUTOGOL (min 75)

Estadio: SANKYO FRONTIER Kashiwa Stadium

Asistencia: 10.659

CEREZO OSAKA 3-3 CONSADOLE SAPPORO

Goles:

1-0: SUGIMOTO KENYU (min 27)

2-0: TAKAGI TOSHIYUKI (min 43)

2-1: CHANATHIP (min 62)

2-2: FUKAI KAZUKI (min 69)

3-2: KAKITANI YOICHIRO (min 72)

3-3: SHINDO RYOSUKE (min 79)

Estadio: KINCHO Stadium

Asistencia: 10.415

KAWASAKI FRONTALE 1-1 SHONAN BELLMARE

Goles:

1-0: KOBAYASHI YU (min 56)

1-1: MATSUDA TEMMA (min 66)

Estadio: Kawasaki Todoroki Stadium

Asistencia: 22.475

A continuación la clasificación del torneo Meiji Yasuda J1:

PRÓXIMA JORNADA

Sábado 10 de marzo

Todoroki Stadium

13:00 horas Kawasaki Frontale x Gamba Osaka

NHK Spring Mitsuzawa Football Stadium
13:00 horas Yokohama F.Marinos x Sagan Tosu

Yurtec Stadium

14:00 horas Vegalta Sendai x Vissel Kobe

transcosmos Stadium Nagasaki

14:00 horas V-Varen Nagasaki x Urawa Reds

Kashima Stadium

15:00 horas Kashima Antlers x Sanfrecce Hiroshima

Kashiwa Stadium

15:00 horas Kashiwa Reysol x Cerezo Osaka

Yamaha Stadium

15:00 horas Jubilo Iwata x FC Tokyo

Sapporo Dome

19:00 horas Consadole Sapporo x Shimizu S-Pulse

 

© Noticias Nippon

Pin It

Comments are closed.